Поиск по сайту
Жизнь
29.01.2014 16:39

Студенты нижегородской медакадемии смогут практиковаться на современных тренажерах

Первая очередь современного симуляционного комплекса откроется уже в 2014 году.

Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru – Как сообщил на пресс-конференции 29 января ректор НижГМА, современный симуляционный тренажерный комплекс центр будет создан в Нижнем Новгороде.
По его словам, решение о создание такого комплекса было принято на последнем заседании ученого совета медицинской академии. «Без тренажеров нельзя обойтись. Уже на первом курсе студенты нужно учить практике: нужны «куклы», инструменты, компьютеры. Идея создания такого комплекса позаимствована в Казани», – сказал он.

Он рассказал, что в настоящее время на базе кафедры оперативной хирургии уже создан хирургический симуляционный центр. «Сейчас готовится к открытию акушерско-гинекологический симуляционный центр, который будет работать на базе роддома №4», – уточнил ректор НижГМА.
Кроме того, в состав комплекса входит терапевтический центр в больнице №5 . «На базе медакадемии будет также создан симуляционный стоматологический центр. Предполагается, что в центре будет функционировать кабинет, где преподаватели будут проводить мастер-классы», – сказал Борис Шахов.

Ректор медакадемии также добавил, что на строительство и оснащение комплекса из федерального бюджета было выделено порядка 10 миллионов рублей. «В 2014 году будут проведены все ремонтные работы. Мы надеемся, что уже в этом году заработает первая очередь симуляционного комплекса», – заявил он.

Напомним, бюджетных мест в НижГМА будет больше.

Как сообщалось ранее, около 67 процентов выпускников НижГМА остаются работать в медучреждениях Нижегородской области.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений