Поиск по сайту
Жизнь
29.01.2014 07:27

Работу ФОКа "Волжский берег" в Кстове проинспектируют Валерий Шанцев и Вагит Алекперов

В Нижегородской области в настоящее время работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов.
Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru – Сегодня в 09.30 губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов проинспектируют работу  физкультурно-оздоровительного комплекса «Волжский берег» в городе Кстово, который начал свою работу в декабре 2013 года.  Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области,

Данный спортивный объект стал 27-м ФОКом, построенным в регионе в рамках областной программы строительства физкультурно-оздоровительных комплексов. На ФОКе планируется развивать такие виды спорта как мини-футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, фигурное катание, плавание, тхэквондо, настольный теннис, спортивные танцы, дзюдо и др.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Волжский берег» включает многофункциональный спортивный зал с трибунами на 770 человек для занятий игровыми видами спорта, залы для занятий аэробикой и атлетической гимнастикой, хоккейную площадку с искусственным льдом и трибунами на 130 человек, две чаши бассейна: 25-ти метровую и со сложной конфигурацией, кинозал на 48 мест.

ФОК оборудован новейшим современным оборудованием: тренажеры, теннисные столы, скамейки и гимнастические маты, судейские вышки, ворота для гандбола и мини-футбола, баскетбольные фермы, стойки для волейбола, оборудование для оснащения бассейнов, табло хоккейное с бегущей строкой, табло универсальное.
Напомним, в настоящее время в регионе открыты 27 физкультурно-оздоровительных комплексов: в Сергаче, Семенове, Лыскове, Первомайске, Перевозе, Кулебаках, Урене, Шахунье, Богородске, Балахне, на Бору, в Дзержинске, Шатках, Воротынце, Арзамасе, Володарске, Сокольском, Павлове, Лукоянове, Красных Баках, Шаранге, Ардатове, Княгинино, Кстово, Ленинском, Канавинском, Автозаводском районах Нижнего Новгорода.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений