Поиск по сайту
Жизнь
29.01.2014 07:00

41 комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД введут в эксплуатацию Нижегородской области

Комплексы установлены в рамках реализации проекта «Безопасный город».

Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru –  Сегодня в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области пройдет совещание по реализации проекта «Безопасный город» на территории региона. В рамках мероприятия состоится ввод в эксплуатацию 41 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В частности, 20 комплексов предназначены для фиксации нарушений правил проезда перекрестка и 21 комплекс – для фиксации нарушений скоростного режима.

Справка. Проект «Безопасный город», разработанный правительством Нижегородской области, реализуется в два этапа до 2015 года. Первый этап предусматривает проектирование и внедрение на территории Нижегородской области правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город», касающегося фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, в том числе, запуск и установка 67 стационарных камер автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Второй этап предусматривает проектирование и внедрение на территории Нижегородской области правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город», в том числе, запуск и установка систем видеонаблюдения и экстренной связи «гражданин – полиция».

Реализация проекта позволит создать комплексную систему обеспечения безопасности населения за счет повышения эффективности контроля ситуации в общественных местах города; оперативного раскрытия преступлений; повышения эффективности контроля ситуации на транспортных магистралях города и т.д.  

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений