Поиск по сайту
Жизнь
28.01.2014 20:00

Объем государственного оборонного заказа на нижегородских предприятиях в 2013 году вырос на 15,2%

Все заказы были выполнены без рекламаций со стороны заказчиков.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru – В 2013 году объем государственного оборонного заказа, размещенного на промышленных предприятиях Нижегородской области, вырос на 15,2%. Об этом на пресс-конференции во вторник сообщил министр промышленности и инноваций региона Владимир Нефедов, подводя итоги работы промышленности области в прошлом году.

По словам Владимира Нефедова, на территории Нижегородской области работают восемь из девяти опорных отраслей оборонной промышленности. «У нас нет только ракетно-космической отрасли», - пояснил он.

В настоящее время доля предприятия оборонного комплекса составляет 13% в общем объеме промышленности региона. По итогам 2013 года объем отгруженной ими продукции составил  136,7 миллиардов рублей, темп роста по сравнению с 2012 годом - 112,8%.

Как рассказал Владимир Нефедов, практически все предприятия, выполнявшие в 2013 году государственный оборонный заказ, выполнили его в полном объеме и без рекламаций со стороны заказчиков. «А ряд предприятий, такие как «Нител» и «Арзамасский приборостроительный завод», выполнив предыдущие, заключили новые двух-трех летние государственные контракты». «Таким образом, они уже обеспечили себя работой и имеют возможность планировать свою производственную деятельность», - заметил министр.


Фото: http://rosotkat.ru/files/goszakaz2501.jpg

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений