Поиск по сайту
Жизнь
28.01.2014 18:00

Кафедра системы воздушно-космической обороны НГТУ будет открыта на строящемся машиностроительном заводе в Нижнем Новгороде

Объем выполненных ВУЗом в 2013 году научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для нижегородских предприятий превысил 700 миллионов рублей.

Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru – Кафедра системы воздушно-космической обороны Нижегородского государственного технического университета им.Р.Е.Алексеева (НГТУ) будет открыта на новом машиностроительном заводе в Нижнем Новгороде. Об этом на пресс-конференции во вторник сообщил ректор НГТУ Сергей Дмитриев.

Напомним, ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» осуществляет строительство нового машиностроительного завода на территории принадлежащего ему ОАО «Нижегородский машиностроительный завод». Пуск нового производства запланирован на 2015 год. 

Сергей Дмитриев напомнил, что в соответствии с постановлением Министерства образования РФ, НГТУ является головным ВУЗом ПФО по подготовке кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса. В настоящее время на нижегородских предприятиях, в том числе атомной отрасли, работают 14 базовых кафедр НГТУ.

«Особенностью нашего университета является взаимодействие с реальным сектором экономики, с высокотехнологическими предприятиями, - подчеркнул Сергей Дмитриев, - Но мы не только готовим для них высококвалифицированные кадры, но и выполняем научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в рамках различных федеральных целевых программ». По словам Сергея Дмитриева, в 2013 году объем выполненных ВУЗом научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ превысил 700 миллионов рублей. «Мы постепенно приближаемся к одному миллиарду рублей», - заметил ректор НГТУ.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений