Поиск по сайту
Жизнь
28.01.2014 17:47

Олег Сорокин рассказал о планах по ликвидации синего забора около Речного вокзала

Комментируя эту ситуацию, Олег Сорокин отметил, что ситуация сложная, но городские власти стараются найти из нее выход.

Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru – Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, отвечая на вопросы журналистов, прокомментировал сложившуюся ситуацию с незаконной стройкой на Нижневолжской набережной.

Напомним, в Арбитражном суде Нижегородской области рассматривалось заявление Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Нижегородской области о расторжении договора аренды земельного участка, предоставленного под причальную стенку. Арбитражный суд Нижегородской области в октябре 2013 года вынес решение об отказе в удовлетворении заявленных требований. В январе 2014 года при рассмотрении апелляционной жалобы решение суда было оставлено в силе. 

Комментируя эту ситуацию, Олег Сорокин отметил, что ситуация сложная, но городские власти стараются найти из нее выход, действуя исключительно в рамках правового поля и рассчитывая на поддержку горожан. «По вопросу синего забора на Нижневолжской набережной наблюдается полное единодушие городских властей и жителей Нижнего Новгорода. Могу заверить, что мы приложим максимум усилий, чтобы вернуть Нижневолжской набережной облик, который соответствует чаяниям горожан. Весь ансамбль Нижневолжской набережной должен быть красив и удобен для нижегородцев – там должна быть наземно-подземная парковка и подземные переходы, которые будут выводить на обновленную улицу Рождественскую», - сказал глава города.
Глава города также отметил, что история синего забора на Нижневолжской набережной - пример того, насколько важна ответственность городских властей при принятии градостроительных решений. «Ситуация, которая длится уже 6 лет, юридически крайне запутана. Город может получить на многие годы разрытый котлован - участок земли был передан застройщику в аренду на 49 лет. Мы сумели остановить незаконную стройку – конечно, это победой не назовешь, но это большой шаг навстречу интересам горожан. Мы руки не опускаем. По моим прогнозам в 2014 году мы должны привести этот конфликт к какому-то общему знаменателю. Здравый смысл должен восторжествовать», - подытожил мэр.

Полную версию интервью с главой Нижнего Новгорода можно увидеть в программе «Городские вести с Олегом Сорокиным» 5 февраля в 18.45 на телеканале "Россия-24" ГТРК "Нижний Новгород".


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений