Поиск по сайту
Жизнь
28.01.2014 16:07

Нижегородские врачи консультируют кировских коллег, борящихся за жизнь упавшей в колодец девочки

Следствием установлено, что 22 января около 20.00 в районе улицы Стахановской Кирова 13-летняя школьница упала в открытый люк теплового коллектора КТК-3, в котором была горячая вода.

По информации пресс-службы СУ Следственного комитета РФ по Кировской области, в результате падения ребенок получил ожог 54% тела 2-3 степени. В настоящее время потерпевшая находится в реанимационном отделении областной травматологической больницы.

Как сообщил devyatka.ru со ссылкой на  департамент здравоохранения Кировской области, 27 января состояние девочки не изменилось. Школьница по-прежнему находится в реанимации в тяжелом стабильном состоянии.

В департаменте прокомментировали, что врачи кировской травмбольницы с помощью телемедицины проконсультировались со специалистами из Нижнего Новгорода и с главным комбустиологом России, которые одобрили тактику лечения пострадавшей девочки.

Несмотря на то, школьницу удалось вывести из шокового состояния, и она уже может говорить, родственники опасаются, что самое тяжелое еще впереди.

27 января Следственным отделом по Октябрьскому району Кирова СУ Следственного комитета РФ по Кировской области принято к производству уголовное дело, возбужденное органами МВД по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда по неосторожности).

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений