Поиск по сайту
Жизнь
28.01.2014 16:48

Нижегородцы могут узнать о суммах получаемых ими пособий в органах соцзащиты через сеть Интернет

На портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области появился электронный сервис, позволяющий узнать суммы всех пособий сразу.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru –  Министерство информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области сообщает о том, что теперь нижегородцы могут узнать о суммах получаемых ими пособий в органах соцзащиты через Интернет.

На портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области появился электронный сервис, позволяющий узнать суммы всех пособий сразу. Это пособия на детей, пособия для малоимущих граждан, денежные компенсации, жилищные субсидии, выплаты ветеранам и труженикам тыла, выплаты многодетным семьям, всего 124 вида пособий, - пояснили в региональном министерстве. - Ранее для жителей региона была представлена возможность узнать о размерах только ежемесячной денежной компенсации».

Как сообщили в министерстве информационных технологий, связи и СМИ региона, схема работы с сервисом предельно проста, воспользоваться им могут даже начинающие пользователи ПК – для этого нужно ввести минимум данных: дату и месяц рождения, серию и номер паспорта. «Работа с сервисом не требует создания личного кабинета и наличия электронной подписи. Суммы пособий выводятся по месяцам за последние полгода, - добавили в региональном министерстве. - Подобная возможность отсутствует у жителей других регионов, разработка данного сервиса - инициатива министерства социальной политики Нижегородской области».

Сервис размещен на региональном портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области в разделе «Услуги онлайн» по адресу: www.gu.nnov.ru/edk.

Справка.

На региональном портале государственных и муниципальных услуг представлена информация о более чем 1,4 тысяч услуг, оказываемых региональными и муниципальными органами власти; для услуг, предполагающих подачу заявления в электронном виде, обеспечена такая возможность в полном объеме. В прошедшем году на портале добавились новые электронные сервисы: «Запись на прием к врачу в электронном виде», «Зачисление детей в ДОУ», сервисы ГУ МЧС России по Нижегородской области: «Мобильный спасатель», «Подача декларации пожарной безопасности», лицензирование розничной продажи алкогольной продукции. На Портале налажена обратная связь с населением по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг.

На портале представлена информация о порядке получения 159 государственных, 1 249 муниципальных услугах и 694 федеральных услугах, графики работы ведомств, приведены бланки заявлений и образцы их заполнения, формы для подачи заявлений в электронном виде для 147 услуг с возможностью отслеживать ход их исполнения, размещена база российских и нижегородских нормативных правовых актов.  

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений