Поиск по сайту
Жизнь
28.01.2014 12:50

Штраф 40 тысяч рублей за растрату заплатит директор нижегородского предприятия

Мужчина свою вину признал полностью.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в Шахунском районе вынесен обвинительный приговор в отношении директора муниципального унитарного предприятия (МУП), который оплатил наложенные на него ранее штрафы из средств возглавляемого им предприятия.

По материалам следствия, в период с мая 2011 года по ноябрь 2012 года мужчина был привлечен к административной ответственности по 17 эпизодам и подвергнут административному наказанию в виде штрафов в размере от 500 до 4000 рублей.

Мужчина оплатил наложенные штрафные санкции за счет вверенных ему средств возглавляемого им предприятия, причинив материальный ущерб на сумму 29 тысяч 260 рублей.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании мужчина свою вину признал полностью.

В качестве обстоятельств, смягчающих   наказание, по каждому преступлению суд учел явки с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, возмещение ущерба, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, наличие несовершеннолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Судом мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений