Поиск по сайту
Жизнь
28.01.2014 00:18

Московские следователи начали допрос главаря "Оккупай-педофиляй" Марцинкевича, депортированного из Кубы

Адвокат известного скинхеда Алексей Михальчик заявил 27 января в 23.00, что его подзащитный похищен с борта самолета из Гаваны.
По информации ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России, в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола из Республики Куба 27 января был депортирован Максим Марцинкевич, 1984 года рождения.

Ранее NewsRoom24 сообщал, что лидер движения "Оккупай-Педофиляй", по версии следствия, в сети Интернет на личной странице "ВКонтакте" размещал видеоролики экстремистского содержания. Ему заочно было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.а ч.2 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Кроме того, в отношении Марцинкевича была заочно избрана мера пресечения в виде ареста, он был объявлен в международный розыск. 17 января Марцинкевича задержали власти Республики Куба.

27 января адвокат Марцинкевича Алексей Михайльчик написал в своей странице в соцсети: "Марцинкевича допрашивают в Кунцевском следственном отделе. Адвокатов к нему не пускают. Поскольку следователь не подтверждает выдачу Марцинкевича, то расцениваю его исчезновение с борта самолета из Гаваны как похищение человека. Буду делать соответствующее заявление в "02".

Напомним, в настоящее время в Нижнем Новгороде продолжается расследование уголовного дела в отношении местной националистической группировки "Оккупай-педофиляй". В ближайшее время ожидается суд над неонацистами.

Источник фото: http://lifenews.ru/

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений