Поиск по сайту
Жизнь
27.01.2014 23:22

Нижегородский вокально-эстрадный коллектив «Маэстро» выступит на зимней Олимпиаде в Сочи

Поездка стала возможной благодаря спонсорской помощи компании «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт».
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, вокально-эстрадный коллектив «Маэстро» музыкальной школы №12 выступит на концертных площадках во время Олимпийских игр в Сочи в феврале 2014 года. Поездка нижегородцев стала возможной благодаря спонсорской помощи ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт», которое перечислило средства на проезд и проживание ансамбля.

Напомним, «Маэстро» стал единственным нижегородским коллективом, который получил возможность выступать в финале Культурной Олимпиады во время проведения Олимпийских игр-2014. Серьезный конкурсный отбор проводился международным фестивальным движением «Надежда России».

Однако в процессе подготовки к поездке выяснилось, что проезд и проживание нижегородский творческий коллектив должен оплатить самостоятельно. Эти расходы не были предусмотрены в бюджете музыкальной школы, поэтому департамент культуры администрации города провел переговоры с потенциальными спонсорами, которые реализуют социальные программы на территории города.

«Для любого россиянина «домашняя» Олимпиада – это большое событие, а участвовать в нем – огромная честь и гордость для нашего коллектива, - сказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДМШ №12 Екатерина Фролова. – Мы искренне благодарны компании «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» за то, что они нам помогли».

Директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Лариса Моторина рассказала, что двенадцать нижегородских ребят из вокально-эстрадной школы «Маэстро» подготовили уникальную программу для финала Культурной Олимпиады «Сочи-2014». «Коллектив выступит на концертных площадках в Лазаревском, Адлере, Дагомысе и морском порту Сочи, где исполнит десять композиций патриотического и лирического содержания. Для детей запланированы экскурсии на объекты Олимпиады, а также анимационная развлекательная программа. С принимающей стороной мы обсудили все детали, чтобы наших ребят встретили достойно. Будем поддерживать с ними постоянную связь и следить за их успехами на олимпиаде», - сказала директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Лариса Моторина.


Фото: http://www.giport.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений