Поиск по сайту
Жизнь
27.01.2014 20:35

Правоохранителями и сотрудниками администрации Нижнего Новгорода проведено 26 рейдов миграционных патрулей

По итогам проверок выявлено 41 административное правонарушение.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания начальник управления по безопасности и мобилизационной подготовки Альберт Ульянов доложил о работе «горячей линии» по проблемным вопросам миграционной политики.

По его словам, с 1 по 24 января на телефон специально созданной «горячей линии» поступило 10 сообщений, из которых семь касается нарушений миграционного законодательства, а еще относятся к полномочиям федеральной миграционной службы.

«Информация по миграционной тематике направлена для проведения проверки в Управления МВД, федеральной миграционной службы и федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств по Нижегородской области. Три сообщения по нарушению миграционного законодательства поступило из Канавинского района. По одному – из Советского, Сормовского, Нижегородского и Автозаводского районов Нижнего Новгорода», - сказал начальник управления.

Кроме того, руководитель отметил, что в наступившем году, как и в предыдущем, во всех районах города продолжаются рейды миграционных патрулей.

«Сотрудники территориальных отделов Управления ФМС России по Нижегородской области, отделов полиции Нижнего Новгорода и члены народных и молодежных дружин, а также частных охранных агентств обходят городские территории с проверкой. Так, с начала января текущего года осуществлено 26 рейдов миграционных патрулей. Проверено 100 объектов: рынки, торговые комплексы, жилые квартиры, дома. По итогам рейдов выявлено 41 административное правонарушение», - подчеркнул Альберт Ульянов.

Также начальник управления отметил, что эффективность совместной работы всех структур и общественности в рамках миграционных патрулей очевидна. «Мы отмечаем, что в январе заметно снизилась активность граждан по обращениям на телефон «горячей линии». Во многом это связано с оперативным устранением выявленных нарушений в сфере миграционного законодательства», - подчеркнул Альберт Ульянов.
Напомним, телефонная линия для населения была запущена 22 ноября 2013 года по результатам заседания Межконфессионального совета при главе администрации города Олеге Кондрашове. Позвонив по телефону 211-31-31, нижегородцы могут сообщать о нарушениях в сфере миграционного законодательства. Время работы: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу - с 9.00 до 17.00.

Кроме того, по данному направлению деятельности можно обращаться по «телефону доверия» Управления ФМС России по Нижегородской области - 296-60-60 и «телефону доверия» Управления МВД России по Нижнему Новгороду - 268-68-68.


Фото: http://cfout.mvd.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений