Поиск по сайту
Жизнь
27.01.2014 17:55

Количество обращений, связанных с теплоснабжением, стало больше, - Кондрашов

Олег Кондрашов поручил главе администрации Нижегородского района лично связаться с жителями проблемных адресов и уточнить, остались ли у них претензии.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 27 января в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил своему заместителю Андрею Черткову и директору департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергею Синицину держать на особом контроле работу ключевых систем городского хозяйства в период установившихся низких температур.

Сергей Синицин проинформировал, что за минувшие выходные на телефон 005 поступило только 9 обращений по поводу недостаточной температуры в квартире. «Специалисты внимательно работают с каждым адресом. В целом, кризисных моментов в работе инженерных систем не допущено», - сказал директор департамента.

Олег Кондрашов поручил главе администрации Нижегородского района Игорю Согину лично связаться с жителями проблемных адресов и уточнить, остались ли у них претензии к ресурсоснабжающей организации.

«Всю минувшую неделю я тщательно анализировал обращения жителей города по теплу. Несмотря на то что аварий нет, количество обращений, связанных с теплоснабжением, стало больше. Чтобы сделать выводы об их причинах, нужно детально разобраться с каждой ситуацией. Возможно, люди почувствовали снижение температуры воздуха в домах из-за того, что на улице установилась морозная погода. Но не исключено, что это связано с неполадками в системе, которая на фоне перепадов температур испытывает повышенные нагрузки», - сказал Олег Кондрашов.

Градоначальник поручил руководителям профильных структурных подразделений, а также главам районов взять под свой личный контроль список обращений нижегородцев по теплу за прошедшую неделю и решить проблемы в самые кратчайшие сроки. Говоря о теплоснабжении Нижегородского района, Олег Кондрашов обратил внимание руководителя ООО «Нижновтеплоэнерго» Эрика Ахтяна на увеличившееся количество жалоб со стороны жителей домов с улиц Фруктовая, Родионова, Лопатина и Богдановича на недостаточную температуру теплоносителя. В свою очередь Эрик Ахтиян доложил, что на прошедшей неделе были технологические трудности в работе источников тепла. В пятницу специалисты провели необходимые работы, и подача тепла приведена в нормативный режим.

«Синоптики прогнозируют серьезные понижения температуры на этой неделе до -27 градусов. Недопустимо, чтобы люди замерзали в своих домах. Резкая смена температурного режима всегда становится испытанием для инженерных систем. В связи с этим, должен быть организован самый чуткий контроль над ситуацией и максимально эффективная работа аварийных бригад. Поручаю всем службам и ресурсоснабжающим организациям на период устойчивых холодов перейти на усиленный режим работы», - подчеркнул глава администрации города.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений