Поиск по сайту
Жизнь
27.01.2014 17:20

29 января в «Арсенале» откроется первая электронная экспозиция градостроительных проектов

Смена экспозиции будет проходить раз в два месяца.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru – 29 января в Государственном центре современного искусства «Арсенал» откроется первая электронная экспозиция градостроительных проектов. Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил начальник управления главного архитектора Нижнего Новгорода Виктор Быков.

Напомним, ранее глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявлял, что градостроительные решения должны быть открытыми и понятными для горожан

И рекомендовал управлению главного архитектора Нижнего Новгорода проработать наиболее удобную форму, которая бы позволяла не только информировать нижегородцев, но и получать от них обратную связь.

В начале января Виктор Быков сообщил о том, что в качестве такой площадки выбран «Арсенал».

Как рассказал Виктор Быков, начиная уже с этой недели в рамках постоянно действующей на втором этаже «Арсенала» электронной экспозиции нижегородцам будут демонстрироваться градостроительные и проектные решения, планируемые к реализации в Нижнем Новгороде.

«Экспозиция будет открыта для свободного посещения ежедневно кроме понедельника с 12 до 20 часов, - пояснил Виктор Быков, - Свои отзывы о представленных проектах посетители могут оставить в журнале отзывов или на сайте администрации города».  

По словам Виктора Быкова, электронная экспозиция будет обновляться раз в два месяца. «И перед каждой сменой экспозиции мы предлагаем проводить круглый стол с участием представителей администрации города, заказчика, проектировщика и заинтересованных лиц – представителей общественности, культуры и профильных общественных организаций», - резюмировал Виктор Быков.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений