Поиск по сайту
Жизнь
27.01.2014 16:12

В Нижегородской области в связи с морозами участились случаи отравлений газом

ОАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» предупреждает о необходимости соблюдения правил газовой безопасности.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru – 

В связи с установившимися на территории Нижегородской области сильными морозами, отмечается резкое увеличение происшествий, связанных с неправильной эксплуатацией газового оборудования,  в частности, отравления  угарным газом.

ОАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» напоминает, что для предотвращения несчастных случаев связанных с использованием газа (взрывы, пожары, отравления угарным газом и т.д.) необходимо строго соблюдать «Правила пользования бытовыми газовыми приборами»:

1.      Каждый раз до и после включения емкостного или проточного водонагревателя проверяйте наличие тяги в дымоходе и вентиляционном канале.

2.      При отсутствии тяги обращайтесь в Жилищно-эксплуатационную организацию. Пользоваться газовыми водонагревателями до восстановления тяги категорически запрещается!

3.      Не пользуйтесь неисправными газовыми приборами.

4.      Не допускайте работы газовых приборов без притока воздуха через форточку или фрамугу.

5.      ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

·         Использовать газовые плиты для обогрева помещений

·         Допускать к пользованию газовыми приборами детей дошкольного возраста и лиц не знакомых с правилами использования газа в быту

·         Самостоятельно производить ремонт газовых приборов

·         Самостоятельно производить перестановку или замену  газовых приборов, изменение газовой разводки. (Для этих целей обращайтесь в специализированную организацию)

·         Оставлять газовые приборы без присмотра.

6.      При обнаружении запаха газа в квартире, лестничной клетке, подвале немедленно отключите газовые приборы, провентилируйте помещения, вызывайте Аварийную газовую службу по телефону 04. Выполните указания диспетчера. После локализации аварии позвоните в обслуживающую организацию и потребуйте проведения ремонта на основании заключенного договора на техническое обслуживание

7.      При сдаче жилья в наем, ответственный квартиросъемщик обязан провести инструктаж нанимателей по правилам пользования газом в быту.

Справка: 

ОАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» - газораспределительная организация (ГРО), учреждено в соответствии с Указами Президента Российской Федерации «Об организационных мерах по преобразованию государственных предприятий, добровольных объединений государственных предприятий  в акционерные общества», зарегистрировано распоряжением Главы администрации г.Н.Новгород от «13» января 1994 г.. Основной целью деятельности Общества является надежное и безаварийное газоснабжение потребителей. Основными видами деятельности Общества являются: Транспортировка газа непосредственно его потребителям на территории Нижегородской области. Проведение единой технической политики, координация производственной деятельности и комплексное решение вопросов, связанных с эксплуатацией газораспределительных систем и газификацией региона и разработка прогнозов потребления газа на территории области. Эксплуатация систем газоснабжения региона.


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений