Поиск по сайту
Жизнь
27.01.2014 15:42

В Нижнем Новгороде не хватает 213 водителей автобусов и 62 водителей трамваев и троллейбусов

Муниципальные транспортные предприятия обучают кадры своими силами.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru – По данным департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода, в настоящее время в МП «Нижегородпассажиравтотранс» не хватает 213 водителей и 250 кондукторов, МП «Нижегородэлектротранс» - 62 водителей трамваем и троллейбусов. Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил исполняющий обязанности директора департамента Анатолий Гусев.

По словам Анатолия Гусева, самая благоприятная ситуация сегодня в МП «Нижегородское метро», где нет ни одной свободной вакансии машиниста состава. Остальным муниципальным транспортным предприятиям приходится готовить кадры своими силами. 

Как рассказал Анатолий Гусев, в 2013 году учебный центр МП «Нижегородэлектротранс» подготовил две группы водителей трамваев и троллейбусов, более 30 из которых успешно сдали экзамены и остались работать на предприятии. В настоящее время учебным центром набрана группа из 18 человек для обучения профессии водителя трамвая. В марте в учебном центре будет сформирована группа для обучения профессии водителя троллейбуса. В общей сложности в 2013 году на базе учебного центра прошли переподготовку 220 работающих водителей трамваев и троллейбусов.

По словам Анатолия Гусева, в ближайшее время также начнет работу учебный центр МП «Нижегородпассажиравтотранс». В настоящее время в нем проводится обучение кондукторов работе с ручными валидаторами, которые будут использоваться при внедрении в городе Автоматизированной системы контроля оплаты проезда на транспорте (АСКОП). «Работа по этому проекту идет планомерно», - заверил Анатолий Гусев.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений