Поиск по сайту
Жизнь
27.01.2014 15:18

Две нижегородские семьи отравились угарным газом 26 января

Госпитализированы два человека.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, два случая отравления угарным газом произошли 26 января.

В 22.07 поступило сообщение, что в квартире жилого дома по улице Свердлова в Дзержинске произошло отравление угарным газом семьи из трех человек, в том числе одного ребенка.

На место происшествия выезжала оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны.

Квартира, где было зарегистрировано происшествие, расположена на первом этаже, кухня оборудована газовой плитой, газовой водонагревательной колонкой, входная дверь металлическая, окна пластиковые.

Двое пострадавших – женщины 1960 и 1984 годов рождения. – были госпитализированы в состоянии средней тяжести. Девочка 2009 года рождения была осмотрена врачом. Ребенок не пострадал и отпущен домой.

По версии спасателей, причина происшествия – нарушение монтажа дымохода (канал дымохода соединен с вентиляционным отверстием в ванной комнате).

Всего в ликвидации последствий происшествия было задействовано 18 человек, шесть единиц техники, в том числе от МЧС - три человека, две единицы техники.

Еще одно подобное происшествие было зарегистрировано в квартире пятиэтажного панельного жилого дома по улице Дружбы в Ленинском районе. В результате пострадали три человека: мужчина 1968 года рождения, женщина 1967  года рождения и ребенок 2000  года рождения. Пострадавшие от госпитализации отказались.

В ходе проверки, проведенной специалистами ОАО «Нижегородоблгаз», было установлено, что в результате использования газовых приборов (газовая колонка) произошло нагнетание угарного газа в квартиру из-за отсутствия тяги в вентиляционном канале.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений