Поиск по сайту
Жизнь
27.01.2014 13:49

Грузовой двор построит ГЖД на станции Доскино

Это будет часть крупного транспортного узла, связанного с железной дорогой, аэропортом в Стригино и Нижегородским речным портом.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги, начато строительство терминально-логистического комплекса на станции Доскино. Он обещает стать в этом году одной из главнейших строек на полигоне Горьковской железной дороги.

Планы на развитие грузового двора в Доскине вынашивались несколько лет. Концепция создания терминально-логистических центров на территории Российской Федерации была одобрена правлением ОАО РЖД еще в апреле 2012 года. В августе прошлого года решением первого вице-президента компании Вадима Морозова был актуализирован план первоочередных мероприятий по реализации концепции, где терминально-логистический центр в Доскино занимает особое место. 

Логистическая площадка должна стать в регионе частью крупного транспортно-логистического узла с увязкой с другими инфраструктурными комплексами – железной дорогой, аэропортом в Стригино и Нижегородским речным портом. 

Первым пусковым комплексом в составе ТЛЦ "Доскино" должен стать терминал колесной техники. О его строительстве речь шла на недавнем совещании под председательством начальника Горьковской железной дороги Анатолия Лесуна. Автомобильный терминал строится для нужд крупного логистического оператора – компании "Gefсo" на территории грузового двора станции Доскино на площади 14 гектаров. 

"Основу автомобильного терминала ТЛЦ "Доскино" составит крупная площадка для отстоя автотранспорта, рассчитанная на пять тысяч машино-мест, – рассказывает начальник Горьковской дирекции по управлению терминально-складским комплексом Александр Белашов. – Также он будет включать в себя зоны погрузки и выгрузки, административно-бытовое здание, техкорпус и площадку загрузки автотранспорта, стоянку личных автомобилей. Именно отсюда будет осуществляться дистрибьюция автотранспорта – новых автомобилей Volkswagen и Škoda, выпускаемых на предприятиях "Группы ГАЗ" в рамках их сотрудничества с концерном Volkswagen Group". 

В настоящее время основная часть проектных работ завершена. Несмотря на зимние условия, в Доскино уже ведутся подготовительные работы. Срок сдачи объекта назначен на 1 августа. Строительство будет осуществлять ОАО "РЖДстрой".

Фото: http://www.metronews.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений