Поиск по сайту
Жизнь
27.01.2014 10:39

Мемориальная доска Бориса Духана установлена в Нижнем Новгороде

Доска появилась на доме, где он жил в последние годы.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба "Межрегиональной распределительной сетевой компании Центра и Приволжья", открылась мемориальная доска выдающегося нижегородского педагога, оратора и политика Бориса Самуиловича Духана. Доска была установлена в день годовщины со дня смерти Бориса Самуиловича на доме, где он жил в последние годы – улица Минина, 15б.

В церемонии открытия памятной доски приняли участие сотрудники и руководство компании ОАО «МРСК Центра и Приволжья», где с 2007 года Борис Духан возглавлял департамент по управлению персоналом и организационному проектированию. В ходе митинга энергетики с бесконечным уважением и любовью вспоминали выдающийся талант и исключительные качества ушедшего.

Родившийся в городе Горький, Борис Самуилович всю свою жизнь посвятил родному городу. Будучи почти два десятилетия преподавателем истории и обществоведения, он вложил душу в каждого своего подопечного. Его ученики стали выдающимися людьми России, а сам  Борис Самуилович – Заслуженным учителем Российской Федерации и отцом трех достойных детей и дедом двух внуков. 

Кандидат политических наук, Борис Самуилович работал на многих ключевых постах родного региона – ему доверяли самые острые вопросы развития города Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Он возглавлял городской департамент по социальным вопросам, был вице-мэром и вице-губернатором. С 1999 года Борис Самуилович трудился в «Нижновэнерго», после чего возглавил одно из подразделений МРСК Центра и Приволжья. Мудрый руководитель, он многое сделал для компании, и старался передать свой колоссальный жизненный опыт людям, с которыми работал и общался.  

Борис Самуилович ушел из жизни после тяжелой болезни 24 января 2013 года на 65 году жизни.

«Уже целый год нет с нами нашего коллеги и товарища Бориса Духана. И в это все еще не хочется верить -  отметилгенеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков. – Это был умный  и очень  отзывчивый человек. Он умел искренне дружить, заражал окружающих оптимизмом, дарил свой внутренний свет и тепло души. И этот свет, эта память о нем навсегда останется в  сердце  каждого, кто знал Бориса Самуиловича».

Как мы писали ранее, администрация Нижнего Новгорода выразила соболезнования родным и близким Бориса Духана.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений