Поиск по сайту
Жизнь
27.01.2014 10:07

Четвертое потомство появилось у медведей в нижегородском зоопарке

Малышей в берлоге как минимум двое.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба нижегородского зоопарка «Лимпопо», коллекция зоопарка пополнилась новыми питомцами: из Красноярского зоопарка «Роев ручей» в нижегородскую страну птиц и зверей переехали шестеро зайцев: три самца и три самочки. Ушастые хорошо перенесли дорогу, освоились на новом месте и прошли карантин. Сейчас шестерых годовалых зайцев-беляков можно увидеть на первой территории зоопарка «Лимпопо».

А в это время, 23 января, из медвежьей берлоги в зоопарке «Лимпопо» раздался тоненький писк: у бурых красавцев Ляли и Балу появилось на свет четвертое потомство. Судя по всему, малышей в берлоге как минимум двое.

Свои берлоги к появлению детенышей Ляля и Балу начали готовить еще осенью: утеплили их соломой и лапником, выстлали себе удобное место для зимнего сна. Ляля ушла в спячку около месяца назад, ведь рождение малышей у медведиц происходит во сне. Балу, чтобы не тревожить беременную супругу, занял вторую берлогу. Сейчас новорожденные медвежата находятся вместе с мамой и питаются ее молоком. Отец семейства Балу своих детей пока не видел: в первые несколько месяцев Ляля будет выкармливать медвежат, не покидая своей берлоги. Первая совместная прогулка медведей в зоопарке «Лимпопо» состоится, скорее всего, уже весной.


Фото: http://img-fotki.yandex.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений