Поиск по сайту
Жизнь
27.01.2014 04:00

Женская память превосходит мужскую

К такому выводу пришли норвежские ученые.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru – Если муж не помнит, когда познакомился с женой или как зовут соседа, это не повод для претензий и беспокойств. Ученые из Норвежского университета науки и технологии доказали: вне зависимости от возраста, мужчины забывчивы, пишет Meddaily со ссылкой на The Daily Mail

Исследователи собрали данные более 48000 человек. Добровольцев спрашивали, как часто у них возникали проблемы с памятью, были ли проблемы с запоминанием имен и дат, могли ли они вспомнить, что делали год назад и детали разговора. С 8 из 9 заданных вопросов у мужчин возникало много проблем. 

Почему женщины лучше запоминали информацию, ученые сказать не могут. Зато они установили, что люди с самым высоким уровнем образования меньше всего забывали. Забывчивость нередко сопровождала людей, страдающих от депрессии и тревожности. Как правило, проблемы с памятью у представителей обоих полов начинались после 60 лет. Сейчас ученые пытаются понять, есть ли связь плохой памяти в молодости и деменции в старости. 


Фото: http://images.meddaily.ru.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений