Поиск по сайту
Жизнь
25.01.2014 16:08

Песко-соляная смесь теряет эффективность при температуре ниже -15 градусов, - Госавтоинспекция

Госавтоинспекция Нижегородской области напоминает водителям и пешеходам об опасностях зимней дороги.

Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru - ГУ МВД России по Нижегородской области информирует водителей и пешеходов о том, что при температуре ниже – 15°С противогололедные материалы, используемые большинством дорожно-эксплуатационных организаций региона (песко-соляная смесь) теряет свою эффективность.

При сильных морозах создается видимость сухой чистой дороги. Однако из-за потери свойств противогололедных реагентов на проезжей части возможно возникновение наледи. Особенно часто это происходит в районе регулируемых перекрестков и пешеходных переходов, примыканий к главным дорогам, на мостах и путепроводах, на подъездных путях к инженерным сооружениям.

В результате возрастает тормозной путь автомобилей, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям, возрастанию риска наездов на пешеходов.

Кроме того, в подобных температурных условиях частым видом аватоаварий являются боковые столкновения автомобилей при начале движения на разрешающий сигнал светофора, выездах с примыканий.

Госавтоинспекция рекомендует всем участникам движения принять к сведению данную информацию и при движении в условиях низких температур быть предельно внимательными и аккуратными.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений