Поиск по сайту
Жизнь
24.01.2014 23:31

Суда на воздушной подушке возобновили движение между Нижним Новгородом и Бором

Расписание работы в зимний период не изменилось.
Нижний Новгород. 24 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба компании "Логопром-Борский перевоз", сегодня суда на воздушной подушке возобновили регулярное движение между Нижним Новгородом и Бором. Из-за аномально тёплой погоды декабря – начала января, которая не позволила реке вовремя замёрзнуть, впервые зимняя навигация начинается значительно позже обычного.

По словам начальника управления речных перевозок компании «Логопром – Борский перевоз» Александра Штырлина: «Перед началом зимней навигации проведена большая работа по прокладке ледяной трассы для судов на воздушной подушке. В частности, были ликвидированы торосы и выровнены провалы во льду, которые образовались в результате резкого падения уровня реки при ледоставе. А в ближайшее время, для соблюдения правил безопасности движения речного транспорта, на льду Волги будут установлены специальные маяки».

Расписание работы в зимний период не изменилось: первые суда с пассажирами отходят каждый день от причала на Борской стороне в 7 часов утра. Переправа завершает работу в 20 часов.


Фото: http://logoprom.travel/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений