Поиск по сайту
Жизнь
24.01.2014 19:40

Олег Кондрашов поздравил студентов НИУ РАНХиГС с Татьяниным днем

Студенты не только задали интересующие вопросы градоначальнику, но и поделились впечатлениями о прохождении практики в администрации города.
Нижний Новгород. 24 января. NewsRoom24.ru – «Я уверен, что будущее города в надежных руках, потому что студенты заканчивают не просто вуз, а университет, который является отличной площадкой, где готовят ведущие управленческие кадры, в том числе и для муниципальной службы. И многие наши сотрудники - выпускники вашего вуза», - заявил сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе встречи со студентами Нижегородского института управления - филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (НИУ РАНХиГС).

По словам градоначальника, на сегодняшний день каждый пятый сотрудник администрации города получил высшее образование или прошел переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. «Сегодня мы активно внедряем самые современные и эффективные методы управления, и крайне заинтересованы в привлечении свежих кадров. Претендовать на должность муниципального служащего может практически любой человек, имеющий необходимые знания, диплом о получении соответствующего образования и, самое главное, желание работать на благо родного города», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Напомним, старт программы набора внешнего кадрового резерва был дан в июне 2013 года. За лето в администрацию города поступило 245 анкет, которые можно было заполнить на официальном сайте. Все заявки рассматривались управлением организационно-кадрового обеспечения, а соискатели приглашались на собеседование. В результате во внешний резерв были отобраны 77 кандидатов, из которых уже трудоустроены 6 человек.

В рамках импровизированной пресс-конференции студенты не только задали интересующие вопросы градоначальнику, но и поделились впечатлениями о прохождении практики в администрации города. Пятикурсница Динара Исмаилова отметила, что опыт и впечатления, приобретенные за время работы в департаменте правового обеспечения администрации Нижнего Новгорода, оставили неизгладимый след. «Именно во время прохождения практики приходит осознание значимости полученного по направлению образования. Приятно, что руководители благосклонно относятся к практикантам, и дают возможность получить не только теоретические знания, но и практические навыки», - сказала Динара Исмаилова.

«Работа по формированию кадрового резерва крайне важна. И мы рады сотрудничеству нашего вуза с муниципалитетом. Конечно, нынешняя молодежь уделяет большое внимание заработной плате, однако, своим выпускникам я говорю, что сначала необходимо авансировать в свой личностный рост, и тогда карьера будет успешной», - подчеркнул директор НИУ РАНХиГС Владимир Мальцев.

Также в ходе своего визита в академию Олег Кондрашов принял участие в заседании государственной аттестационной комиссии на защите магистерской диссертации по направлению «Государственное и муниципальное управление» сотрудницы администрации Советского района Татьяны Лазаревой.

«Сегодня для меня волнительный день. Большой неожиданностью стало появление главы администрации города во время защиты моей дипломной работы. Сейчас я понимаю, что несколько лет учебы позади, но самое главное – знания, который я получила в стенах академии, ежедневно помогают мне в работе», - поделилась своими впечатлениями Татьяна Лазарева.

В завершении встречи глава администрации города поздравил студентов с Татьяниным днем и отметил, что у студентов РАНХиГС есть хорошие перспективы с точки зрения профессионального роста.

«Перед обществом и администрацией города стоят масштабные задачи: вместе мы должны сделать наш город мощным культурным, финансово-экономическим, промышленным и образовательным центром. И муниципальные служащие требуются в каждой из этой отраслей. В преддверии Дня российского студенчества я хочу пожелать вам хорошей учебы, успехов в трудоустройстве и дальнейшей реализации в жизни», - сказал Олег Кондрашов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений