Поиск по сайту
Жизнь
24.01.2014 16:29

В УТ МВД России по ПФО опровергли информацию о розыске террористки-смертницы в Нижнем Новгороде

По городу распространяются листовки с описанием девушки.

Нижний Новгород. 24 января. NewsRoom24.ru – Как рассказали NewsRoom24 в Управлении на транспорте МВД России по ПФО, информации о розыске террористки-смертницы Рузанны Ибрагимовой в Нижнем Новгороде в их ведомство не поступало.

Как сообщается на сайте nn.ru, в Нижнем Новгороде ищут потенциальную террористку-смертницу - уроженку Северной Осетии Рузанну Ибрагимову по кличке Салима. 23-летняя девушка является вдовой убитого в феврале боевика Шамиля Магомедова.

По городу распространяются листовки с описанием девушки. Среди примет Ибрагимовой: хромота на правую ногу, несгибающаяся левая рука и шрам на щеке. Подобная листовка совсем недавно попала к сотрудникам одной из нижегородских автозаправок. 

Кроме автозаправок, листовки с описанием Рузанны Ибрагимовой были распространены и на Московском вокзале, а также среди частных охранных предприятий.

Радио «Эхо Москвы» со ссылкой на портал БлогСочи.ру сообщает, что, возможно, в настоящее время Рузана Ибрагимова находится в Сочи. По данным сочинского портала, на днях Ибрагимова была замечена на улице Советской возле представительства МИД. Ориентировки на террористку распространены среди всех сотрудников полиции города-курорта.
Кроме этого, БлогСочи.ру опубликовал внутреннее письмо управления ФСБ России по Краснодарскому краю, адресованное заместителю начальника отдела полиции города Сочи, переданное от неназванного источника в МВД.

В нем указывается, что, предположительно, находящаяся в розыске Рузана Ахмадиевна Ибрагимова отправилась из Дагестана в сочинский регион 11-12 января 2014 года и может быть использована боевиками для организации терактов в ходе подготовки и проведения Олимпиады в качестве смертницы.

По данным американских СМИ, сейчас в Сочи находится уже 4 террористки- смертницы.

Американская телекомпания NBC опубликовала материал о том, что, по сведениям российских правоохранительных органов, в регионе Сочи разыскиваются четыре предполагаемые террористки, одна из которых, по неподтвержденным данным, уже проникла в город.

Как передает «Голос Америки», Пентагон уже сообщил о том, что предполагает держать два военных корабля готовыми в случае возникновения террористической опасности в Сочи и необходимости эвакуации американцев из этого района. Согласно заявлению представителя военного ведомства США, корабли будут задействованы только после согласования с российскими властями, и в данный момент необходимости в их использовании нет.

Портал «Кавказский Узел» усомнился в правдивости этой информации. Ведь ни на одной из ориентировок нет ни печати, ни подписи. Кроме того, большинство ориентировок написаны от руки.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений