Поиск по сайту
Жизнь
24.01.2014 12:44

Православная выставка-ярмарка «Широкая масленица» пройдет в Нижнем Новгороде

В этом году главной святыней выставки-ярмарки станет ковчег с мощами Оптинских старцев.
Нижний Новгород. 24 января. NewsRoom24.ru – Как сообщается на сайте выставочной компании «Узорочье», 7-я международная православная выставка-ярмарка «Широкая масленица» пройдет в Нижнем Новгороде с 25 февраля по 2 марта.

Согласно сообщению, на выставке будут представлены стенды монастырей и храмов, приехавших со всей России, стран СНГ и дальнего Зарубежья.

На выставке можно будет приложиться к чтимым иконам монастырей и храмов, подать записочки с требами, побеседовать с клириками и монахами; приобрести православную литературу; CD и DVD-диски с записями фильмов на православную тематику; разнообразную, освящённую монастырскую продукцию.

В этом году главной святыней выставки-ярмарки станет ковчег с мощами Оптинских старцев. Дважды в день в часовне 1-го павильона перед ковчегом будут служиться молебны.

Кроме того, посетители смогут приобрести различные сорта мёда урожая 2013 года, продукты пчеловодства, множество сортов конфитюра, пастилы, печенья и других сладостей. Для увлеченных своим здоровьем здесь будут представлены целебные напитки, общеукрепляющие бальзамы и лечебная косметика. 

В рамках социально-культурной программы «Широкой масленицы» пройдет 2-й фестиваль «Масленичная седмица в Нижегородской области». Своим концертом фестиваль откроет победитель 2013 года – Варнавинский район, его представители войдут и в жюри фестиваля.

Районы, участвующие в фестивале, представят свои творческие презентации, выступления фольклорных коллективов, познавательные и видовые фильмы, концерты, мастер-классы по народным ремёслам. Частью программ районов станут и программы их епархий.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений