Поиск по сайту
Жизнь
24.01.2014 11:13

Почти 300 нижегородских подростков привлечено к административной ответственности в 2013 году

Всего в 2013 году сотрудники нижегородской полиции приняли участие в 1424 рейдах «социального патруля».
Нижний Новгород. 24 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области отчитались по «Социальным патрулям», проводимым в 2013 году. К административной ответственности было привлечено 259 несовершеннолетних, в том числе за распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах, появление в общественных местах в состоянии опьянения и мелкое хулиганство.

В ходе рейдовых мероприятий «социального патруля» сотрудники полиции выявили 446 подростков-правонарушителей, в том числе 279 подростков в ночное время за нарушение Закона Нижегородской области № 23-З от 9 марта 2010 года «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области».

В рамках «патрулей», которые полицейские проводили совместно с представителями местных администраций и родительских комитетов, проводились мероприятия по предупреждению фактов жестокого обращения с детьми, неисполнения или ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, оказанию помощи несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации, обеспечение прав и социальных гарантий, предоставляемых государством семье и несовершеннолетним.

Со стороны родителей сотрудники полиции выявили 1181 фактов совершения административных правонарушений, в том числе 819 - за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей (ст. 5.35 КоАП РФ), 83 - за употребление спиртных напитков их детей до 16 лет (ст. 20.22 КоАП РФ), 279 родителей привлечены к административной ответственности по ст. 2.13 КоАП Нижегородской области «Нарушение требований по ограничению пребывания детей в общественных местах».

Всего в 2013 году сотрудники нижегородской полиции приняли участие в 1424 рейдах «социального патруля», проверили 2258 семей, состоящих на учете в ПДН. Вновь участниками патруля выявлено 587 семей, находящихся на этапе раннего социального неблагополучия. 

Фото: http://psyprofy.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений