Поиск по сайту
Жизнь
24.01.2014 07:48

Около двухсот юных талантов наградят в Нижнем Новгороде

Награждение пройдет в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».
Нижний Новгород. 24 января. NewsRoom24.ru – Сегодня в 11.00 заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский вручит дипломы и Благодарственные письма лауреатам премии по поддержке талантливой молодёжи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Наградами будут отмечены победители и призеры всероссийских, межрегиональных и областных спортивных соревнований, фестивалей художественного творчества, учебных олимпиад. Лучших определили в сфере научно-исследовательской и общественной деятельности, спорта и искусства, профессиональном мастерстве. Дипломы в пяти номинациях получат 113 человек, еще 80 ребят будут отмечены Благодарственными письмами.

В мероприятии также примут участие педагоги и тренеры талантливых ребят, руководители творческих кружков и студий, родители.

Справка. В Нижегородской области действует программа поддержки талантливых детей и молодёжи в сфере образования, науки, культуры, искусства, спорта и молодежной политики. Её важной составляющей является работа в рамках приоритетного национального проекта «Образование». По итогам его реализации с 2006 года Нижегородская область стабильно входит в первую пятерку субъектов ПФО по наибольшему количеству лауреатов премии для поддержки талантливой молодёжи.


Фото: http://fgoupsk.ru.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений