Поиск по сайту
Жизнь
23.01.2014 21:27

Состояние хоккейных коробок в Нижнем Новгороде на сегодняшний день оценили на "4 с минусом"

Объезд хоккейных коробок на территории города совершил исполняющий обязанности директора департамента по спорту и молодежной политике администрации Нижнего Новгорода Василий Полетаев.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru – Сегодня исполняющий обязанности директора департамента по спорту и молодежной политике администрации Нижнего Новгорода Василий Полетаев совершил объезд хоккейных коробок на территории города.

В ходе мероприятия руководитель оценил состояние спортивных площадок: "Глава администрации Нижнего Новгорода постановил залить из 150 имеющихся хоккейных коробок 93. На сегодняшний день уже залито 68 и предстоит еще 25. Площадка, принадлежащая школе №48 Приокского района, на мой взгляд, самая лучшая, потому как здесь есть специалисты, которые ухаживают за ней".

"Неплохая дворовая площадка на территории ракетного училища, там ее заливают и убирают сами жители. Я считаю, что  нижегородцы тоже должны быть причастны, должны помогать, заливать, убирать. Однако если вас не устраивает качество катка в вашем дворе, то в каждом районе есть люди, ответственные за спортивно-массовую работу, им нужно звонить и просить, чтобы площадка была приведена в соответствии с нормами. Можно обращаться и к нам, в департамент спорта и молодежной политики, - сказал Василий Полетаев. - По пятибалльной шкале состояние хоккейных коробок на сегодняшний день можно оценить на 4-, но не 3+. К тому же нужно учитывать и тяжелые погодные условия, оттепель. Сейчас температура установилась, через неделю обещают опять потепление, на это нужно делать скидку. Однако мы не расслабляемся, будем заливать, ремонтировать, проводить соревнования «Золотая шайба» по четырем возрастным группам, не только на хоккейных коробках, но и в ФОКах «Заречье» и «Северная звезда». Площадок, я считаю, достаточно в городе, только нужно привести их в соответствие".


Фото: http://mosaica.ru/.

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений