Поиск по сайту
Жизнь
23.01.2014 15:02

Более 200 нижегородских школьников примут участие в детской олимпиаде "Дорога в Сочи"

Олимпиада объединит более 200 ребят в возрасте от 9 до 12 лет.

Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru –  25 января в физкультурно-оздоровительном комплексе «Заречье» торжественно откроется олимпиада среди нижегородских спортивных школ «Дорога в Сочи». Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода. 

Олимпиада объединит более 200 ребят в возрасте от 9 до 12 лет. Они объединятся в команды и примут участие в различных эстафетах. По итогам 10 этапов компетентное жюри определит лучшие команды. Все участники соревнований получат специальные подарки от организаторов, а команда-победитель будет награждена экскурсионной поездкой в Казань.

В перерывах между этапами состязаний пройдут показательные выступления профессиональных спортсменов, а лучшие танцевальные и музыкальные коллективы Нижнего Новгорода представят гостям праздника специальную развлекательную программу.
 
Справка. Детская олимпиада «Дорога в Сочи» по спортивным эстафетам с элементами функциональной подготовки проходит в рамках проекта «Горожанин» среди учащихся нижегородских спортивных школ.
Основными задачами проекта «Горожанин» являются привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спортом, создание и развитие объединений, направленных на духовно-нравственное воспитание молодежи, привлечение различных социальных групп населения к реализации общегородских проектов, а также увеличение интереса нижегородцев к спортивной и культурной жизни города.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений