Поиск по сайту
Жизнь
23.01.2014 09:41

Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров по реализации программ переселения из аварийного фонда

В министерстве социальной политики подводят итоги года по реализации жилищных программ в регионе.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на данные регионального министерства социальной политики, в 2013 году в регионе введены в эксплуатацию 49 многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, что составляет 18,5% от общей площади благоустроенных жилых помещений, строительство которых начато в 2013 году. «Учитывая, что в среднем по Российской Федерации данный показатель составил 3,5%, Нижегородская область, обеспечив ввод жилья на более высоком уровне, вошла в десятку регионов-лидеров, реализующих на своей территории программы переселения граждан из аварийного фонда», - заявила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.

Как отметила Ольга Носкова, в 2013 году в областной программе «Бюджетная ипотека» приняло участие 226 семей из 17 районов Нижегородской области. «Это хороший результат, учитывая, что программа появилась два года назад. В прошлом году участников программы было только 170 человек. По мнению экспертов Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК), нижегородская программа является лучшей ипотечной программой в России»,- отметила министр.

Кроме того, министр рассказала, что в 2013 году социальные выплаты на улучшение жилищных условий в регионе получили 528 ветеранов Великой Отечественной войны. «В целом, за весь период действия программы жильем жилищные условия 4 742 участника войны. Это, в том числе и те ветераны, кто был признан нуждающимися в улучшении жилищных условий до 2005 года. Пока в очереди остается менее 300 человек. Как правило, это родственники, вдовы погибших участников Великой Отечественной. Уже в начале 2014 года многие из них также получат социальные выплаты на улучшение жилищных условий», - заявила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.


Фото: http://rostov-region.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений