Поиск по сайту
Жизнь
22.01.2014 22:02

Более 700 самовольных нестационарных торговых объектов было выявлено в Нижнем Новгороде в 2013 году

Администрация Нижнего Новгорода согласовывает с прокуратурой упрощенную процедуру их демонтажа.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru – В 2013 году на территории Нижнего Новгорода было выявлено 706 нестационарных торговых объектов, установленных их владельцами без каких-либо  правовых оснований. Об этом на заседании постоянной комиссии Городской думы по экономике, промышленности и предпринимательству сообщила директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства города Ирина Семашко.

По словам Ирины Семашко, в общей сложности в прошлом году было демонтировано и вывезено 667 самовольно установленных нестационарных объектов. «533 самовольных объектов было вывезено собственниками добровольно, 134 – в принудительном порядке, - пояснила она, - Из них 92 – подрядными организациями, 42 – муниципальным казенным учреждением «Управление мелкорозничной сети».

Как рассказа Ирина Семашко, в 2013 году департаментом экономического развития, инвестиций и предпринимательства был разработан административный регламент, создавший правовые условия для сноса самовольно установленных нестационарных торговых объектов. При этом Ирина Семашко признала, что существующая процедура достаточно длительная и позволяет владельцам переставлять киоски, после чего процедуру в отношении них можно начинать с начала. «По существующей процедуре один киоск убирают в среднем два с половиной месяца», - пояснила она членам комиссии.

В связи с этим департаментом экономического развития, инвестиций и предпринимательства разработан упрощенный порядок демонтажа по аналогии с процедурами, применяемыми в настоящее время в Москве и Казани. По словам Ирины Семашко, документ находится на согласовании в прокуратуре Нижегородской области.

В общей сложности в схему размещения нестационарных торговых объектов сегодня включено 2 920 объектов.


Фото: http://www.nta-nn.ru/.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений