Поиск по сайту
Жизнь
22.01.2014 20:02

Более 880 свалок ликвидировано в Нижнем Новгороде в 2013 году

Около 1 млн. рублей штрафов взыскала административно-техническая инспекция Нижнего Новгорода с нарушителей правил благоустройства.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня в ходе заседания постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин рассказал депутатам о результатах работы по вывозу отходов и мусора с территорий районов и организации мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок в 2013 году.

По его словам, транспортировка мусора производилась 21 специализированной организацией. За минувший год с территории муниципального образования было вывезено  4 253  тыс. кубометров твердых бытовых отходов и  577,2 тыс. кубометров крупногабаритного мусора, в том числе из частного сектора -  200,5 тыс. кубометров  ТБО и  38,5 тыс. кубометров  КГМ.

Организацию работы по ликвидации несанкционированных свалок муниципалитет в 2013 году вели по трем направлениям: за счет средств, выделенных  управлению по благоустройству, комитету охраны окружающей среды и природных ресурсов и путем проведения общегородских субботников. Таким образом, по итогам года было ликвидировано 884 несанкционированных свалки общим объемом 123,6  тыс. кубометров отходов.

Сотрудники управления административно-технического контроля совместно с УМВД России по Нижнему Новгороду проводили системную работу по выявлению лиц, осуществляющих самовольный сброс мусора, и привлечению их к административной ответственности.

«Мы регулярно проводим рейды и задерживаем нарушителей правил благоустройства. Так, в 2013 год было составлено 346 протоколов и выписаны штрафы на сумму около 1 млн. рублей. Существовавшие до недавнего времени административные меры ответственности за сброс мусора в силу своей малозначительности должного воздействия не имели. Нарушителю легче было заплатить, чем обеспечить вывоз и правильную утилизацию отходов», - рассказал директор МКУ «Административно-техническая инспекция по благоустройству Нижнего Новгорода» Илья Граков.

Руководитель учреждения выразил уверенность, что решение об ужесточении мер ответственности за самовольный сброс мусора вне специально отведенных мест с использованием транспортных средств, существенным образом изменит ситуацию в областном центре. «Вступившие в силу 16 апреля 2013 года изменения предполагают наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5  тыс.  рублей,  на должностных лиц - от 15 до 25 тыс.  рублей, на  юридических лиц - от 250 до 500 тыс. рублей.

Думаю, что результат не заставит себя долго ждать, и к концу 2014 года мы не только увеличим поступления средств в городскую казну, но и снизим рост числа несанкционированных свалок на территории Нижнего Новгорода», - резюмировал Илья Граков.


Фото: http://sakha.gov.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений