Поиск по сайту
Жизнь
22.01.2014 19:38

Туристический потенциал Нижнего Новгорода представят на международной выставке в Испании

В Мадриде открывается специализированная туристическая выставка Fitur.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, с 22 по 26 января в испанском Мадриде состоится международная специализированная туристическая выставка Fitur, в ходе которой специалисты Управления по туризму Нижнего Новгорода расскажут гостям мероприятия о туристском потенциале приволжской столицы, продемонстрируют каталоги, а также представят сувенирную продукцию с нижегородской символикой.

По словам главы администрации города Олега Кондрашова, муниципалитетом разработан и реализуется план мероприятий по продвижению Нижнего Новгорода как столицы народных художественных промыслов России.

«На протяжении 32 лет наш город был закрыт для посещения иностранными гостями. Лишь с 1991 года было начато ведение планомерной работы по налаживанию контактов с зарубежными партнерами. Нижегородцы получили возможность общаться и обмениваться своими проектами с представителями европейских государств, что положительно отразилось на уровне жизни и социально-экономических показателях приволжской столицы. Участие в выставках такого уровня положительно сказывается на имидже Нижнего Новгорода и качестве оказываемых услуг, а также придаст дополнительный импульс развитию туристической сферы», - отметил Олег Кондрашов.

Справка. Международная выставка Fitur - крупное мероприятие в сфере туризма, в рамках которого представители туриндустрии предлагают новые направления и программы, проводят семинары, тренинги и конференции. В ходе выставки участники обмениваются опытом и знакомятся с туристическими новинками. В 2013 году в выставке приняло участие свыше 10 тыс. человек из 167 стран, а посетителями стали свыше 200 тыс. человек.  


Фото: http://blog.weplann.com/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений