Поиск по сайту
Жизнь
22.01.2014 17:15

В Нижегородском аквапарке будут самые безопасные горки в России

В строительстве аквапарка в Автозаводском районе будет использован опыт ведущих европейских специалистов.

Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru – Как сообщил на пресс-конференции 22 января генеральный директор ЗАО «Корос-аква» Андрей Дудкин, аквапарк в Автозаводском парке будет самым современным в России по системе безопасности и технического оснащения.
По его словам, в аквапарке будет 10 горок. «Аналогов таким горкам по безопасности и технологии производства в России нет. Качество воды будет в разы лучше, чем в бассейнах. Химических компонентов при очистке воды применяться не будет, – заявил директор нижегородской фирмы-застройщика. – За основу мы возьмем европейский опыт».
«Ширина здания аквапарка составит 44 метра, длина – 68 метров, он будет иметь три уровня. Архитектура объекта согласована с экспертами-экологами и историками», – подчеркнул Андрей Дудкин.
Он также отметил, что порядка 35 процентов затрат составляют общестроительные работы, 65 процентов – затраты на технологии и оборудование. «В строительстве аквапарка будут принимать участие ведущие строительные компании из Германии, Австрии, Чехии, Польши и Италии», – сказал он.

Напомним, аквапарк в Нижнем Новгороде будет возведен за 18 месяцев

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений