Поиск по сайту
Жизнь
22.01.2014 15:33

Названо лучшее ТСЖ Нижнего Новгорода по итогам прошедшего года

Торжественная церемония награждения победителей состоится 23 января.

Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru – 23 января состоится торжественная церемония награждения победителей областного конкурса на звание «Лучшее товарищество собственников жилья» по итогам 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По информации министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области, целями конкурса является пропаганда положительного опыта объединения граждан для самостоятельного управления и содержания многоквартирных домов.

В частности, основными показателями деятельности ТСЖ являются: техническое состояние основных конструкций и элементов здания, мест общего пользования, внутридомовых инженерных систем и оборудования; содержание придомовой территории (санитарное состояние придомовой территории, тротуаров, надлежащее оборудование контейнерных площадок, состояние детских площадок); эстетическое состояние мест общего пользования и придомовой территории: наличие и состояние зеленых насаждений, газонов, клумб с цветами, и др.

Напомним, в Нижегородской области конкурс на звание «Лучшее товарищество собственников жилья» проводится с 2009 года.

По данным министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области, по состоянию на 1 октября 2013 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 5570 домов, в которых созданы ТСЖ, что составляет 16,9% от общего количества многоквартирных домов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений