Поиск по сайту
Жизнь
22.01.2014 14:18

Депутаты заксобрания рекомендовали поддержать налоговые преференции Горьковскому автозаводу

В региональном парламенте прошло заседание комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства.

Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба заксобрания Нижегородской области, 22 января в Законодательном Собрании прошло заседание комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства.

Главная тема обсуждения – утверждение инвестиционного соглашения с ОАО "Автомобильный завод "ГАЗ", которое является основанием для предоставления государственной поддержки в форме льгот по налогам на имущество и прибыль Горьковскому автозаводу, реализующему приоритетный инвестиционный проект "Контрактная сборка автомобилей VW/Skoda".

Проект предполагает организацию производства легковых автомобилей концерна Volkswagen на Нижегородской площадке Группы ГАЗ. Объем инвестиций – почти 5 млрд. рублей. Предусмотрено создание 1600 рабочих мест.

Инвестиционным соглашением предполагает предоставление налоговых льгот в размере 333 млн. рублей, в том числе по налогу на имущество –165,8 млн. рублей, по налогу на прибыль –167,2 млн. рублей. Бюджетный эффект составит 469 млн. рублей (без учета НДФЛ).

По окончании срока предоставления льгот и выходе на проектные мощности сумма налоговых поступлений от реализации инвестиционного проекта составит ежегодно 418 млн. рублей (без учета НДФЛ).

Как отметил председатель комитета Михаил Гапонов, инвестиционный проект по производству автомобилей Volkswagen и Skoda имеет важное социально-экономическое значение для Нижегородской области. "Это очень большой вклад в развитие области, и принципиально важно, что проект реализуется на площадке Горьковского автомобильного завода. В рамках стратегического партнерства мы получаем современные технологии, хорошие автомобили, новые места для квалифицированных рабочих и хорошие деньги в бюджет", - подчеркнул председатель комитета.

Депутаты поддержали данный проект закона и рекомендовали его принятию на заседании Законодательного Собрания 30 января.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений