Поиск по сайту
Жизнь
22.01.2014 13:24

Продолжается работа по формированию земельного участка для строительства стадиона на Стрелке

В областную собственность будет передано здание бывшего вытрезвителя.

Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru – Постоянная комиссия Городской думы по имуществу и земельным отношениям на заседании в среду одобрила предложение КУГИ и ЗР Нижнего Новгорода о передаче в областную собственность ряда муниципальных объектов, попадающих в зону строительства футбольного стадиона на Стрелке.

Как пояснила председатель КУГИ и ЗР Валентина Никулина, этот вопрос встал после поступления в комитет плана размещения будущего стадиона.

В частности, КУГИ и ЗР предлагает передать в областную собственность два нежилых зданиях №9а и №9б на улице Стрелка. Как пояснила Валентина Никулина, ранее здания принадлежали ГИБДД Нижегородской области и в них располагался вытрезвитель. В настоящее время здания, по словам Валентины Никулиной, находятся в зоне сноса. 

КУГИ и ЗР так же предлагает передать в областную собственность несколько земельных участков, попадающих в зону строительства будущего стадиона. 

Решение о включении этого вопроса в повестку заседания Городской думы, запланированного на 29 января, будет принято депутатами на совместном рабочем заседании комиссий 23 января.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений