Поиск по сайту
Жизнь
21.01.2014 22:22

Около 150 миллионов рублей необходимо Нижнему Новгороду на ремонт ливневой канализации

Ежегодное финансирование - в разы меньше фактических потребностей.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru – На ремонт ливневой канализации Нижнего Новгорода необходимо около 150 миллионов рублей. Об этом на заседании постоянной комиссии Городской думы по экологии во вторник сообщил начальник управления благоустройства города Виталий Ковалев.

По словам Виталия Ковалева, финансирование работ по ремонту ливневой канализации в течение последних нескольких лет оказывается в разы ниже фактических потребностей, из-за чего ее сегодняшнее состояние оставляет желать лучшего, а о развитии речь вообще не идет.

По данным управления благоустройства города, в 2013 году в Нижнем Новгороде было отремонтировано около одного километра коллекторов и около 150 ливневых колодцев, на что было потрачено 33 миллиона рублей. Еще около 30 миллионов рублей было потрачено на прочистку, обследование и составление технической документации на еще 10 километров ливневой канализации.    

Как рассказал Виталий Ковалев, в бюджете 2014 года на ремонт коллекторов и канализационных колодцев пока заложено около 20 миллионов рублей, поэтому в программу ремонта попадут только самые приоритетные объекты. Еще 10 миллионов рублей предусмотрено на прочистку, обследование и составление технической документации. «А по заявкам на ремонт, поступившим от администраций районов и надзорных органов, необходимо около 150 миллионов рублей, - заметил Виталий Ковалев, - Однако уже который год увеличение финансирования не происходит и это становится тенденцией».

По данным управления благоустройства города, общая протяженность системы водоотведения в Нижнем Новгороде составляет сегодня около 300 километров.


Фото: http://news.progorodsamara.ru/.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений