Поиск по сайту
Жизнь
21.01.2014 15:50

Автомобилисты Нижнего Новгорода давно ждали такого масштабного ремонта городских дорог, - Пак

Руководитель НРОО «Автодвижение» Сергей Пак прокомментировал заявление Олега Сорокина о выделении 2,5 милрд рублей на ремонт и реконструкцию дорог в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru - Руководитель НРОО «Автодвижение» Сергей Пак прокомментировал заявление главы города Олега Сорокина о выделении в 2014 году 2,5 миллиардов рублей на ремонт и реконструкцию дорог в Нижнем Новгороде.

Напомним, Олег Сорокин заявил об этом 20 января. Он отметил, что часть средств - 800 миллионов рублей, пойдет на ремонт дворовых территорий. На эти средства новое дорожное покрытие появится в 500 дворах, – это в два раза больше, чем в 2013 году.

Автомобилисты Нижнего Новгорода давно ждали такого масштабного ремонта городских дорог. 2,5 миллиарда рублей – это сумма, на которую, действительно, можно провести серьезный ремонт основных магистралей и средств еще хватит на дворы и прилегающие улицы. Городские власти выбрали правильное направление развития Нижнего Новгорода. Уверен, что все автомобилисты положительно воспримут и расширение проспекта Гагарина, и реконструкцию подходов к Канавинскому мосту, где сейчас каждый день сотни автомобилей простаивают в пробках, - сказал Сергей Пак. 

Единственное, чтобы я посоветовал в связи с предстоящими работами – четко контролировать подрядчиков, чтобы не получилось, как в прошлом году – асфальт сняли, а новое покрытие положили только через две недели. При больших объемах работ нужен еще более серьезный контроль, - подчеркнул руководитель общественной организации «Автодвижение».

Кроме того, он отметил, что 800 млн. рублей, которые глава города Олег Сорокин обещал направить на ремонт дворовых территорий, также сработают на пользу нижегородцев. «За это руководству города скажут спасибо не только автомобилисты, но и пешеходы», - подчеркнул Сергей Пак.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений