Поиск по сайту
Жизнь
21.01.2014 13:29

1 сентября мы будет открывать ФОК для жителей Московского и Сормовского районов, - Кондрашов

Строители покинут объект 1 августа текущего года.

Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru – 21 января Олег Кондрашов провел инспекционную проверку хода строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Ярошенко в Московском районе.

1 сентября 2014 года мы будет открывать физкультурно-оздоровительный комплекс для жителей Московского и Сормовского районов. Возведение объекта идет полным ходом, к началу августа все работы будут завершены. Сроки достаточно сжатые, но строители обещают все успеть, - сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов по итогам инспекционной проверки хода строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Ярошенко в Московском районе. 
В рамках выездного совещания Олег Кондрашов осмотрел строительную площадку и обсудил с руководителями подрядной организации текущие вопросы.

На сегодняшний день площадка полностью очищена, что позволяет вести все необходимые строительно-монтажные работы. Проблем с поставкой материалов нет. Ведется устройство фундамента, свайного поля, а также прокладка коммуникаций. Небольшие сложности возникли из-за того, что на данном участке высокий уровень грунтовых вод. В связи с этим мы проводим комплексные мероприятия по водопонижению. Земляные работы выполнены на 90%, свайные – на 70%. В настоящее время мы приступаем к монтированию железобетонной конструкции для ледовой арены, - рассказал начальник строительства ООО «Фирст-НН» Александр Кутузов.

Напомним, что физкультурно-оздоровительный комплекс будет состоять из трех блоков: одноэтажного здания с катком размером 30х60 м, центрального трехэтажного здания с бассейнами, тренажерным залом, административными помещениями, конференц-залом, кафе, и одноэтажного универсального спортзала с трибунами для игр в волейбол, баскетбол, гандбол и теннис. Ежедневно в ФОКе смогут заниматься до 600 человек. 

По словам Олега Кондрашова, на сегодняшний день региональная программа по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов получила достойное продолжение в Нижнем Новгороде. «К 2015 году мы планируем построить ФОКи в каждом районе города. Нехватка современных спортивных сооружений существует, и мы обсуждали этот вопрос с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. Вывод очевиден: многофункциональные объекты городу нужны и мы продолжим их строить. Кстати, мы завершили все конкурсные процедуры по выбору подрядчика для ФОКа в Приокском районе. Уже 1 февраля 2014 года строители начнут забивать первые сваи», - отметил градоначальник.

Глава администрации города добавил, что следующим на очереди стоит ФОК на улице Адмирала Васюнина в Советском районе. В Нижегородском районе определены две перспективные площадки для этих целей – на улицах Лопатина и Родионова. При этом второй участок выглядит предпочтительнее. На нем можно возвести спорткомплекс по типовому проекту без удорожания стоимости работ. В Сормовском районе первый ФОК появится на улице Кораблестроителей. Строительство этих трех спортивных комплексов запланировано на 2015 год.   

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений