Поиск по сайту
Жизнь
21.01.2014 13:06

Молитвенная комната открылась в арзамасской больнице скорой помощи

По средам в 14.00 в ней будут совершаться молебны.


Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии, 17 января в арзамасской городской больнице скорой медицинской помощи имени М. Ф. Владимирского состоялось открытие молитвенной комнаты в честь иконы Божией Матери, именуемой «Нечаянная Радость». Эта молитвенная комната стала третьей в лечебных учреждениях Арзамаса. Ранее места для молитвы были оборудованы в городской больнице № 1 и в арзамасском роддоме. 

Молебен на освящение молитвенной комнаты возглавил благочинный округа город Арзамас иерей Давид Покровский. Ему сослужили помощники благочинного по общим вопросам иерей Сергий Рубцов и по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями иерей Александр Копейкин. На богослужении присутствовали главный врач больницы Олег Курахтанов, медицинский персонал и пациенты лечебного учреждения. 

После молебна и освящения молитвенной комнаты в приемном покое больницы состоялся небольшой концерт. Певчие кафедрального собора в честь Воскресения Христова и учащиеся Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии исполнили рождественские песнопения и колядки. 

«Открытие молитвенной комнаты - очень важный момент в жизни нашей больницы, к которому мы долго шли», - сообщил руководитель лечебного учреждения Олег Курахтанов. 

Благочинный поблагодарил главврача за внимание медицинского персонала к пациентам.

«Знаменательно, что молитвенная комната открылась именно в святочные дни. Теперь здесь будут совершаться молебны, а пациенты смогут просить у Бога врачевания не только тела, но и души», - подчеркнул отец Давид. 

Как рассказал иерей Александр Копейкин, планируется, что молитвенная комната будет работать ежедневно, кроме выходных дней. По средам в 14.00 в ней будут совершаться молебны. Здесь же пациенты и медицинский персонал смогут приобрести иконы, молитвословы, зажечь свечи, прочитать акафисты.

«Открытие молитвенной комнаты стало возможным благодаря поддержке главврача больницы Олега Юрьевича Курахтанова, - отметил отец Александр. - Работа эта началась еще в октябре прошлого года». 

Фото: http://www.nne.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений