Поиск по сайту
Жизнь
21.01.2014 11:56

21 января - День объятий, День аспиранта и День бабушки в Польше

В этот день обнимаются даже незнакомые люди, лучше пишутся диссертации, а бабушки получают цветы и подарки.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru – 21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день объятий (International Hug Day). Он был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий (National Hugging Day), а затем стремительно распространился по всему миру. 

Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека. 

Психологи считают, что люди, которые стремятся заключить вас в объятия, хотят испытать чувство безопасности, комфорта и любви. А объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни. Мы обнимаем друзей и родных при встрече, после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость и благодарность. Празднование 21 января не потребует никаких материальных затрат. Вам стоит лишь щедро наградить своим теплом всех, кого посчитаете нужным. Поздравляя с праздником, подарить своим близким и любимым людям объятия в знак теплого отношения к ним, напомнить тем самым о своих искренних теплых чувствах.

Кроме того, ежегодно 21 января в Польше отмечается очень добрый праздник. Маленькие и взрослые внуки поздравляют своих бабушек с их «профессиональным» днем — Днем бабушки (Dzień Babci). 

В этот день всем бабушкам дарят цветы и подарки, обязательно заходят к ним в гости. Бабушки с радостью встречают своих внуков и угощают их сладкими пирогами. Хотя большинство бабушек видят своих внуков как минимум раз в неделю, а треть из них посвящает им более половины своего свободного времени, они все равно с нетерпением ждут «бабушкиного дня», когда все их дети и внуки собираются вместе.

День, следующий за Днем бабушки, также ожидаем в Польше с нетерпением — 22 января отмечается День дедушки.

Кроме того, с 2008 года 21 января  в России отмечается День аспиранта. Принято считать, что именно 21 января у аспирантов лучше пишутся диссертации и более увлеченно и весело проходят лекции.

Фото: http://residenzamontebuono.com/.

18+

Источник: Calend.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений