Поиск по сайту
Жизнь
21.01.2014 11:38

Девяносто нижегородцев позвонили на «горячую линию» по проблемам миграционной политики за полтора месяца

Телефонная линия для населения была запущена 22 ноября 2013 года.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, за полтора месяца с начала работы на «горячую линию» поступило 90 сообщений от нижегородцев, из них по миграционной тематике - 53.

По словам начальника управления по безопасности и мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода Альберта Ульянова, чаще всего граждане сообщают о замеченных ими случаях нарушения миграционного законодательства.

«Среди поступивших звонков большой процент составляют жалобы нижегородцев на скопление мигрантов в вечернее и ночное время на стройках, в квартирах по соседству, а также во дворах многоквартирных домов. Часть обращений касается нарушения миграционного законодательства, вопросов, связанных с получением гражданства и сроков регистрации. Все полученные сообщения в обязательном порядке передаются в Управление ФМС России по Нижегородской области и МВД и после этого подвергаются адресной проверке. За небольшой срок работы «горячая линия» показала свою эффективность, в связи с этим специалисты продолжат принимать сообщения от нижегородцев в прежнем режиме», - сказал Альберт Ульянов.

Телефонная линия для населения была запущена 22 ноября 2013 года по результатам заседания Межконфессионального совета при главе администрации города Олеге Кондрашове.

Позвонив по телефону 211-31-31, нижегородцы могут сообщать о нарушениях в сфере миграционного законодательства.

Время работы: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу - с 9.00 до 17.00.

Кроме того, по данному направлению деятельности можно обращаться по «телефону доверия» Управления ФМС России по Нижегородской области - 296-60-60 и «телефону доверия» Управления МВД России по Нижнему Новгороду - 268-68-68.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений