Поиск по сайту
Жизнь
21.01.2014 07:40

Ситуацию со сбросом в Волгу сточных вод в Балахнинском районе обсудят в Нижнем Новгороде

Заседание комитета по экологии и природопользованию состоится в ЗСНО.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба ЗСНО, сегодня в 15.00 в Законодательном Собрании  состоится заседание комитета по экологии и природопользованию.

Одна из главных тем обсуждения – ситуация, связанная с аварийным сбросом бытовых и промышленных стоков в р. Волга на территории Балахнинского района. С материалами расследования по данному факту депутатов ознакомит представитель департамента Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу.

Напомним, 12 ноября 2013 года в областное министерство экологии и природных ресурсов поступил сигнал от жителей о том, что гаражный кооператив микрорайона "Гриль" города Балахны заливают канализационные стоки. В декабре вновь произошел розлив сточных вод из канализационной сети МП "Водоканал" города Балахны.

В совещании также примут участие представители управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, Верхне-Волжского бассейнового водного управления, администрации Балахнинского района, нижегородской межрайонной природоохранной прокуратуры.

В ходе заседания депутаты также обсудят результаты мониторинга правоприменения областного закона об отходах производства и потребления, подведут итоги работы комитета за 2013 год.

Фото: http://www.vzsar.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений