Поиск по сайту
Жизнь
20.01.2014 18:55

У губернатора есть широкая поддержка и доверие населения, но это не значит, что в области уже рай построен, - Лапырин

Главный редактор газеты «Биржа» Владимир Лапырин прокомментировал социально-экономическую ситуацию в регионе в начале 2014 года.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru - "Самое главное для хорошего социального самочувствия, на мой взгляд, - это наличие и постоянный рост количества рабочих мест, и уверенность человека в завтрашнем дне, а также среднедушевой доход и ощущение безопасности. Именно эти моменты должны стать главной заботой нижегородской власти в ближайшие годы. Нужно очень серьезно снизить количество смертей на дорогах, коррупционную составляющую, а также создать все необходимые условия для развития бизнеса. Территория, которая хочет вырваться из дотационных тисков, должна развивать малый и средний бизнес, а условия для этого в Нижегородской области пока не самые блестящие, хотя областное правительство уже немало сделало на этом направлении.

Наш регион наработал серьезный опыт по развитию экономики, которым он мог бы поделиться с другими регионами. Взять хотя бы ту целенаправленность при осуществлении крупных проектов, которую проявляет руководство области и города. В том же, что касается менее заметных, но, тем не менее, важных вещей, касающихся повседневной жизни граждан, то здесь нам стоило бы поучиться у наших зарубежных партнеров или иногда даже соседей. Например, Нижнему нужна программа создания сельскохозяйственных рынков, чтобы мы могли покупать продукцию местных производителей – примеры хорошей организации этого процесса можно найти в Германии, а также в Самаре. В Нижнем первая попытка – на Комсомольской площади – уже сделана, но на этом дело пока остановилось.

Я очень положительно отношусь к губернатору Валерию Шанцеву. У губернатора есть широкая поддержка и доверие населения, но это не значит, что в области уже рай построен. А за Шанцева я проголосовал бы и без всяких рейтингов, мне нравится его целеустремленность при осуществлении масштабных проектов – они региону необходимы", -  заявил журналистам главный редактор газеты «Биржа» Владимир Лапырин, комментируя социально-экономическую ситуацию в регионе в начале 2014 года.

Ранее сообщалось, что, по данным исследования, подготовленного Фондом развития гражданского общества,  Нижегородская область вошла в группу регионов с очень высоким рейтингом социального самочувствия граждан, набрав 71 балл. По сравнению с данными предыдущего исследования за август 2013 года Нижегородская область поднялась в рейтинге на 13 баллов. В группе с очень высоким рейтингом социального самочувствия граждан регион разделил 8-10 места с Москвой и Республикой Тыва.


Фото: http://content.gorky.tv/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений