Поиск по сайту
Жизнь
20.01.2014 18:40

Около 300 единиц техники было привлечено к расчистке дорог в выходные дни в Нижнем Новгороде

Сегодня в ходе еженедельного оперативного директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин доложил о работе городских коммунальных служб в прошедшие выходные дни.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня в ходе еженедельного оперативного директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин доложил о работе городских коммунальных служб в прошедшие выходные дни.

«В субботу и воскресенье к расчистке дорог было привлечено около 300 единиц снегоуборочной техники. За двое суток вывезено 44,6 тыс. куб.м снега. Ручную уборку осуществляли 835 рабочих. Израсходовано 1214 тонн песко-соляной смеси и 143 тонны реагентов. Всего за неделю с территории города вывезено 103 тыс. куб.м снега», - сказал Андрей Жижин.
Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин сообщил, что тротуары и придомовые территории в выходные дни очищали 2 448 дворников и 133 единицы коммунальной техники.

В свою очередь глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов дал свою оценку качеству работы подрядных организаций. По словам градоначальника, уборку основных дорог и магистралей можно назвать удовлетворительной.

«После снегопада, продолжавшегося сутки, город был очищен от снежных масс в максимально короткие сроки. Тем не менее, наши коммунальные службы и домоуправляющие компании не должны расслабляться, а держать руку на пульсе и оперативно реагировать на изменения погоды», - подчеркнул Олег Кондрашов.


Фото: http://www.rg.ru.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений