Поиск по сайту
Жизнь
20.01.2014 17:24

Виновника смертельного ДТП осудили в Нижегородской области

Смертельная авария произошла в августе прошлого года.

Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru – По решению Первомайского районного суда водитель, по вине которого погиб пассажир, проведёт 2 года  6 месяцев в колонии-поселении. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

9 августа  2013 г. водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21041, ехал в город Первомайск. Рядом с ним в машине сидел пассажир. Водитель, проехав поворот, решился на обгон и, выехав на встречную полосу,   увидел движущийся на встречу автомобиль. Для того, чтобы  избежать лобового столкновения, водитель,  не завершив маневра обгона,  вернулся  на правую полосу движения, но в связи с неправильно выбранной скоростью движения полностью потерял контроль над управлением. В итоге  автомобиль вновь вынесло на встречку, где и произошло столкновение со встречным  автомобилем.

В результате ДТП пассажир от полученных телесных повреждений  скончался.

Действия бодителя судом квалифицированы по ч. 3 ст. 264 УК РФ нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Приговором суда водитель признан виновным и ему назначено наказание с применением правил ч. 1 ст. 62  УК РФ, в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев, с лишением права управления транспортными средствами на срок  3 года,  с отбыванием назначенного наказания в колонии - поселении.                                                        

Взыскано в пользу родственников погибшего расходы на погребение по 29217,85  руб.  и моральный вред по  500.000 руб.

Приговор в законную силу не вступил.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений