Поиск по сайту
Жизнь
20.01.2014 17:01

На ремонт дорог в Нижнем Новгороде в 2014 году необходимо более 2,5 миллиардов рублей

Средств муниципального дорожного фонда хватит на ремонт только четырех объектов.

Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru – На ремонт дорог в Нижнем Новгороде в 2014 году необходимо более 2,5 миллиардов рублей. Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил директор департамента по дорожному хозяйству города Андрей Жижин, рассказывая о программе ремонта автомобильных дорог и дворовых территорий в 2014 году.

Как рассказал Андрей Жижин, средств вновь созданного муниципального дорожного фонда в размере 67 миллионов рублей хватит на ремонт только четырех объектов. В их число вошли развязка около завода «Нител» на проспекте Гагарина, кольцевая развязка Московское шоссе - Комсомольское шоссе, проспект Ленина на участке от проспекта Кирова до улицы Веденяпина и отдельные участки улиц Удмуртская и Новикова Прибоя. Общая площадь ремонта – 52 тысячи кв.м. 

По словам Андрея Жижина, в общей сложности в 2013 году в Нижнем Новгороде планируется отремонтировать 46 участков автомобильных дорог.

«На ремонт и капитальный ремонт дорог общего пользования в 2014 году требуется 1 миллиард 324 миллиона рублей, на капитальный ремонт искусственных дорожных сооружений - 224 миллиона рублей, на ремонт дорог частного сектора – около 300 миллионов рублей, на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним – около 500 миллионов рублей», - рассказал директор департамента.

По предварительным прогнозам, дополнительные ассигнования из бюджета Нижегородской области на ремонт дорог и дворовых территорий в Нижнем Новгороде должны составить 2 миллиарда 528 миллионов рублей. «Предварительный перечень улиц, подлежащих ремонту в 2014 году, разработан и направлен на согласование в министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области», - заверил Андрей Жижин.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений