Поиск по сайту
Жизнь
20.01.2014 16:28

Нижегородцы смогут добираться до Чувашии по ледовой переправе

С приходом холодов лед на реке достаточно окреп, чтобы по ней напрямую можно было переправляться на автотранспорте или пешком из Шумерлю в Наваты.

Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Чувашской республике, 20 января открылась ледовая переправа Наваты - Шумерля через реку Суру. Автомобильно-пешеходная переправа связала Чувашскую Республику и Нижегородскую область. 

По ледовой переправе разрешено движение автомобилей в светлое время суток, грузоподъемность должна составлять не более трех тонн, скорость не должна превышать 10 км/час.

Также, Главное управление МЧС России по Чувашии напоминает:

Выезд на лед на автотранспорте разрешен только на специально оборудованных ледовых переправах, где соблюдены все требования по обеспечению безопасности передвижения транспортных средств. Выезжая на лед в неположенном месте, вы подвергаете свою жизнь неоправданному риску и опасности!

Необходимо учитывать, что толщина льда даже на одном водоеме не везде одинакова. Тонкий лед находится у берегов, в районе перекатов и стремнин, на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов, подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод и канализационных стоков.

Ненадежными являются полыньи, проруби, лунки, трещины, которые покрыты тонким слоем льда.

Такой лед является наиболее опасным, при продвижении он проламывается, и человек неожиданно попадает в холодную воду. В такой ситуации гибель наступает в результате утопления, холодного шока, а также от переохлаждения через 15-20 минут после попадания в воду.


Фото: moygorod-online.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений